В веб-версии iCloud Фото теперь можно отправлять снимки по почте, а также их приближать и отдалять

В веб-версии iCloud Фото теперь можно отправлять снимки по почте, а также их приближать и отдалять
1627 просмотров

Практически в самом конце ушедшего года корпорация Apple презентовала новое интернет-приложение, которой вошло в состав iCloud. При помощи сервиса iCloud Фото пользователь iOS-устройства теперь получил возможность просматривать снимки из собственной медиатеки посредством браузера на компьютере, имеющего доступ к интернету. На днях корпорация Apple решила немного расширить возможности данного сервиса.

Так, ранее в Медиатеке iCloud можно было только просматривать мультимедийный контент. Однако уже теперь на портале можно воспользоваться инструментами для увеличения фото в несколько раз, а также для передачи того или иного снимка при помощи электронной почты.

iCloud Фото

Западные источники сообщают:


«Компания Apple в iCloud Фото решила добавить две дополнительные функции. Первая из них дает возможность приближать или отдалять снимки, используя специальный слайдер в верхней части панели. А вот вторая позволяет отправлять фото сразу, используя браузер. Ранее этот процесс занимал значительно большее количество времени».

Веб-версия приложения от купертиновцев сильно напоминает стандартное приложение для работы с фото на планшете или смартфоне от Apple. Так, в нем есть лента снимков, кнопки «Лайк» и «Удалить», а также вкладки Альбомы и Моменты. Чтобы фотографии оказались в приложении, нужно воспользоваться кнопкой «Загрузить». Доступ к онлайн Медиатеке может осуществляться с мобильных устройств, однако на них должна быть установлена iOS версии 8.1 или выше.

iCloud Фото

Использовать новые возможности уже можно в веб-версии Фото.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: