«В тюрьме она сгнила и в лагерях»: Жириновский объяснил, почему Apple не появилась в России

818 просмотров

«В тюрьме она сгнила и в лагерях»: Жириновский объяснил, почему Apple не появилась в России

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, почему такая компания как Apple появилась в США, а не в России. В передаче Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым депутат заявил, что истоки лежат в том, каким образом развивались две страны последние 50 лет.

«Чтобы создать Apple у нас за эти жирные годы, надо, чтобы он у нас жил, родился. Они все были истреблены, они все выехали от нас, к вам уехали [в США]. Вот ядерный проект у вас начался, 38 год, а мы еще сажали в этом время», – сказал Жириновский.

В то время, как в России «сажали в лагеря», пояснил депутат, все лучшие умы стекались в США:

«Всю техническую интеллигенцию, в основном евреи, Европа вышвырнула в Америку. К нам они не поехали потому что наши собственные в тюрьме сидели. Через 50 лет вы говорите, а где ваша Apple? В тюрьме она сгнила и в лагерях».


«Не забывайте, мы одна страна, а в Америку съехались умы со всей планеты. Уберите всех иностранцев из Америки, у вас никакого Apple не будет, никакого Цукерберга. Ничего не будет», – добавил Жириновский.

Отцом Стива Джобса действительно был мигрант, но не из Европы, а из Сирии, который перебрался в США в середине 1950-х годов. Согласно официальной биографии основателя Apple, Абдулфаттах Джандали родился и вырос в сирийском городе Хомс, откуда в 1954 году уехал в США для изучения политологии в Висконсинском университете.

«К нам едут рабочие, к вам инженеры. Когда вы так говорите, то нужно объяснять причины. Мы одна страна, все наши достижения это сделали русские и другие народы. А все остальное – это 200 народов работающие на вас, как новую колониальную империю.

На вас китайская одежда, что у вас есть американского? Китай на вас работает, полуторамиллиардный Китай работает на Америку», – заключил Жириновский.

Читайте также: