В США iPhone стали популярнее Android-аппаратов

В США iPhone стали популярнее Android-аппаратов
1513 просмотров

Буквально недавно специалисты сообщали, что ситуация на рынке смартфонов в Китае полностью поменялась – корпорации Apple удалось занять первую строчку рейтинга самых покупаемых устройств. Теперь же аналитики заявляют и об изменении ситуации на рынке Соединенных Штатов.

Как сообщают специалисты компании Kantar Worldpanel, с момента, когда в розничной продаже появились смартфоны последней серии от Apple, «яблочной» корпорации удалось увеличить свою долю рынка до 47,7%. Вместе с тем купертиновские смартфоны смогли занять лидирующую позицию среди самых популярных мобильных устройств, обогнав Android-аппараты на 0,1%. Конечно же, такой успех специалисты связывают с выходом именно iPhone 6 и его «старшего брата». Так, по информации аналитиков, именно iPhone 6 пользователи чаще выбирали в качестве подарка. Если говорить о Galaxy S5 от южнокорейского производителя, то данная модель расположилась на втором месте.

Инфограмка популярности операционных систем на мобильных устройствах


Сотрудники пока не уточнили информацию, использовали ли они в своих расчетах исключительно iPhone 6 или же подключили сюда iPhone 6 Plus.

Если брать во внимание такие достаточно высокие показатели продаж iOS- и Android-устройств, то можно смело утверждать, что остальные платформы пользуются минимальной популярностью. Так, смартфоны на базе Windows Phone смогли распространиться только на 3,8% всего рынка смартфонов, а BlackBerry и то меньше – всего 0,3%.

Специалисты аналитического агентства поясняют, что такой популярности iOS-устройствам удалось добиться только за счет достаточно широкого предоставляемого выбора по различным ценам. При этом предоставляется возможность подключать контракт, и приобретать смартфон без него.

Что ж, удастся ли Apple удержать такие позиции, покажет только время.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: