В следующем году Apple перестанет выпускать iPhone 5c

В следующем году Apple перестанет выпускать iPhone 5c
1563 просмотра

Тайваньское технологическое издание сообщает, что в будущем году компания Apple перестанет выпускать смартфон iPhone 5c, а свои силы она сосредоточит на флагманских моделях. Необходимо отметить, что за последний квартал «яблочной» корпорации удалось реализовать рекордное количество смартфонов, и большая часть их них была представлена в виде топовых вариантов.

Несмотря на то, что купертиновский производитель не рассказывает о конкретных числах продаж, сам Тим Кук заявил, что показатели реализации модели iPhone 5c оказались значительно меньшими, чем ожидали аналитики. Нужно напомнить, что после того, как разноцветный аппарат появился на рынке, многие аналитики заявили о недостаточной разнице в цене между топовыми моделями и непосредственно iPhone 5c – всего несколько сотен долларов.

Ссылаясь на осведомленные источники, тайванское издание утверждает, что в будущем году корпорация Apple решила даже не пытаться создавать более дешевые модели, и поэтому в будущем году будут представлены только iPhone 6s и 6s Plus, которые будут иметь металлический корпус. Также необходимо отметить, что последние модели обязательно должны иметь сканер отпечатков, чтобы была возможность взаимодействовать с платежным сервисом Apple Pay.


Многие аналитики сообщают, что в основном у других производителей популярностью пользуются именно дешевые модели, однако в случае с моделями 5s и 5с, более востребованной оказалась мощная модель. Так, например, Минг-Чи Ко – аналитик из KGI Securities, некоторое время назад заявил, что корпорация Apple будет вынуждена отказаться от выпуска iPhone 6c. Это связано с тем, что под цветным корпусом должны будут находиться все инновации из моделей 5s и 6, однако в данном варианте на рынок попадет смартфон, который будет подобным нынешним моделям, а они в то время еще окажутся актуальными.

Также Минг-Чи Ко добавил, что создание более дешевых аппаратов абсолютно не соответствует мобильной стратегии, связанной с выпуском исключительно технологически продвинутых устройств.

Специалисты отмечают, что за 35 лет существования, «яблочная» корпорация хоть и пользуется огромным спросом в наши дни, тем не менее, она также создавала и не популярные устройства. Сюда можно смело отнести компьютер G4 Cube и 7,5-килограммовый ноутбук. Вполне вероятно, что в ближайшие несколько лет сюда может попасть и смартфон iPhone 5c.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: