В сети появилось очередное 4K-видео о строительстве Apple Campus 2

Apple Campus 2 строительство
1548 просмотров

В сети недавно появилось очередное видео, на котором запечатлено строительство нового кампуса Apple. Именно данный проект стал одним из последних Стива Джобса, а теперь находится под личным контролем Тима Кука. При помощи беспилотного летающего аппарата удалось запечатлеть видео, на котором видно создание первого яруса Apple Campus 2. Конечно же, как и любое другое видео, данное попало на ресурс YouTube.

Просмотреть его можно далее:

Необходимо напомнить, что строительство нового здания началось еще в прошлом году. Уже сегодня идет активная фаза: на стройплощадке можно наблюдать множество различных строительных материалов, большое количество работников и просто огромный парк разной техники. Специалисты уже создают крышу первого этажа, прокладываются все необходимые коммуникации и строятся все сопутствующие пристройки.


Apple Campus 2 строительство

Западные специалисты так описали существующую ситуацию на стройплощадке:

«Буквально за несколько месяцев корпорации Apple удалось сделать весьма значительный прогресс в строительстве не только головного здания, но и окружающей инфраструктуры». Специалисты уже находятся на завершающем этапе уличных коммунальных работ, и скоро вплотную займутся возведением жилых домов.

Согласно ранее полученной информации касательно проекта, Apple Campus 2 будет состоять из главного здания, рассчитанного под офисы – так называемой «космической тарелки», зала для проведения конференций и собраний, спортивного центра, различных лаборатории для новых исследований, а также исторической пристройки. Последнюю конструкцию – «амбар» – купертиновцы специально сохранят по требованию руководства города. И, похоже, что руководство Apple не особо и намеревалось убирать данное здание. Кроме необычного главного сооружения, вся территория, которая будет относиться к корпорации, будет засажена деревьями и прочими растениями. Кроме того руководство Apple создаст необходимые спортивные и научные площадки, на которых дети из ближайших школ смогут проводить свободное время.

На данный момент пока планируется, что строительство должно будет закончиться уже в следующем году. Судя по полученному видео, такие сроки кажутся вполне выполнимыми.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: