В Санкт-Петербурге убрали памятник Стиву Джобсу после откровенного признания Тима Кука

В Санкт-Петербурге убрали памятник Стиву Джобсу после откровенного признания Тима Кука
1458 просмотров

В Санкт-Петербурге демонтировали памятник в виде большого устройства iPhone, который был посвящен Стиву Джобсу после того, как Тим Кук – руководитель Apple, признался о собственной нетрадиционной ориентации. Памятник был установлен на территории Национального исследовательского университета технологий, оптики и механики Санкт-Петербурга. По заявлениям источников, демонтаж проводился по инициативе владельца – руководителя компании ЗЕФС – Максима Долгополова.

Сообщается, что памятник убрали в соответствии с законом о запрете открытой пропаганды гомосексуализма среди людей, не достигших 18 лет. Помимо этого в компании ЗЕФС ссылаются на информацию о разоблачении информации от Эдварда Сноудена – бывшего работника американского Агентства национальной безопасности. В его разоблачениях говорится о том, что «яблочная» корпорация передает всю информацию о владельцах своей продукции, спецслужбам Соединенных Штатов.

Демонтаж памятника Стиву Джобсу


Мемориал на честь Стива Джобса был создан в виде большого устройства iPhone в человеческий рост. Конструкция имела крупный сенсорный экран, на котором можно было ознакомиться с записями выступлений основателя Apple, а также с его биографией.

Во время демонтажа этой конструкции, Долгополов заявил, что полностью не уверен в безоговорочном демонтаже. По его словам, данный памятник, возможно, будет возвращен. Однако это произойдет только, когда с гигантского смартфона можно будет отправить сообщение в Соединенные Штаты об отказе от iPhone. Руководитель компании призвал всех любителей техники Apple, отказать от их гаджетов, и перейти на использование продукции компаний, которые ранее не замечались в передаче данных третьим лицам. Долгополов также заявил, что своими словами Кук выразил позиционирование iPhone, которое тождественно всей политике IT-гиганта.

Директор ЗЕФС также рассказал, что ранее, когда они устанавливали мемориал в честь Стива Джобса в 2013 году, они не подозревали, что на самом деле легенда «о гениальном программисте и руководителе, оказалась прикрытием для спецслужб Америки». Он также добавил, что партнеры его поддерживают и согласны с неправильным ведением «агрессивной политики США».

Стоит напомнить, что памятник Джобсу был установлен на территории НИУ ИТМО в начале прошлого года. Во время открытия необычного мемориала присутствовали представители городской администрации, а также соратник основателя Apple – Тимоти Дион.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: