В новый партиях iPhone 6 Plus будут установлены другие чипы памяти

В новый партиях iPhone 6 Plus будут установлены другие чипы памяти
1723 просмотра

Еще на этой неделе появились сообщения, что некоторые пользователи новых iPhone 6 Plus со 128 ГБ встроенной памяти жалуются на некорректную работу устройства, в частности на сбои и частую самопроизвольную перезагрузку «умного» мобильного телефона. Специалисты, считают, что это могло быть вызвано дефектными контроллерами памяти. Кажется, Apple все-таки сделала определенные выводы из полученных сведений.

Как сообщает корейский таблоид BusinessKorea, «яблочная» корпорация намерена в будущих моделях iPhone 6-й серии использовать память не с трехуровневой структурой ячеек, а уже чипы с многоуровневой структурой. Появилась информация, что некачественные чипы установлены на смартфонах с 64 и 128 ГБ встроенной памяти. Вместе с тем на устройствах с 16 ГБ установлены чипы с многоуровневой структурой, и проблемы с ними не наблюдаются.

Несмотря на это Apple не решилась массово отзывать уже выпущенные на рынок смартфоны, как того ожидали многие специалисты и журналисты. Некоторые считают, что компания больше направила свои силы на исправление неполадок уже в будущих моделях. Конечно же, те пользователи новых iPhone, которые встретились с данной проблемой, могут сдать и получить новые по гарантии.


Как рассказывают корейские журналисты, первоначально корпорация Apple решила устанавливать трехуровневые чипы для значительного уменьшения расходов во время изготовления, однако, как показало время, экономия оказалась достаточно сомнительной. Так, чипы TLC были созданы на мощностях одного израильского производителя – Anobit, которого «яблочная» корпорация приобрела несколько лет назад за полмиллиарда долларов.

По сообщениям экспертов, чипы TLC отличаются от MLC емкостью, которая является примерно в полтора раза больше, однако скорость их работы ниже.

На сегодняшний день, компания Apple еще не делала каких-либо заявление касательно выявленных недоработок. В связи с этим эксперты делают вывод, что проблема не стала достаточно массовой, и в связи с этим купертиновцы решили пока не выносить ее на общественное обозрение и обсуждение.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: