В новой картине о Джобсе главную роль все-таки сыграет Кристиан Бейл

В новой картине о Джобсе главную роль все-таки сыграет Кристиан Бейл
1462 просмотра

Американский актер Кристиан Бейл уже дал согласие на участие в создании новой кинокартины о Стиве Джобсе. Новый байопик будет снят кинокомпанией Sony Pictures. Актер Голливуда сыграет создателя Apple в кинофильме, который будет основываться на официальной биографии, написанной Уолтером Айзексоном. На данный момент планируется, что съемки кинокартины начнутся весной следующего года.

Компания Sony Pictures купила права на экранизацию романа еще в 2011 году. В режиссерском кресле на данный момент числится Денни Бойл. Стоит отдельно отметить, что роман адаптировался под кинофильм известным голливудским сценаристом Аароном Соркином, который, не скрывая пользовался консультациями второго сооснователя «яблочной» корпорации – Стива Возняка. В одном из последних интервью сценарист заявил, что они искали лучшего актера на данную роль в таком возрастном диапазоне, и именно им оказался Кристиан Бейл. Соркин немного приоткрыл идею сценария, рассказав, что в новом кинофильме будут показаны три достаточно длительные сцены, события которых происходили за кулисами презентаций таких товаров, как iPod, Mac и NeXT. Стоит упомянуть, что эта картина не будет первым проектом Соркина о компьютерных технологиях. Так, некоторое время назад он также выступил в качестве сценариста, при создании фильма «Социальная сеть».

Необходимо отметить, что Бейл ранее уже мог получить роль Стива Джобса в этой же картине, когда в качестве постановщика еще числился Дэвид Финчер. Но, режиссер решил отказаться от съемок, так как ему не понравился размер предлагаемого гонорара. И именно тогда с режиссером данный проект покинул и Бейл.


Биография Джобса попадет на экраны уже не впервые. Так, еще в 2013 году появилась «Джобс: Империя соблазна», в которой главная роль досталась Эштону Катчеру. Однако многие кинокритики не смогли дать картине только положительные отзывы. Такого же мнения остались и многие зрители. На картину было потрачено порядка 12 миллионов долларов, а собрать ей удалось всего 35 миллионов.

На сегодняшний день Кристиан Бейл является одним из самых популярных актеров в Голливуде. Кроме таких известных картин, как «Эквилибриум», «Престиж» и «Темный рыцарь», он также был задействован в последней части «Терминатора» и «Джонни Д.». Несколько лет назад он даже стал лауреатом таких мировых премий, как «Оскар» и «Золотой глобус» за участие в кинокартине «Боец». В этом году он также был номинирован на обе премии за фильм «Афера по-американски».

Ранее сообщалось, что первоначально в картине главную роль должен был сыграть Леонардо Ди Каприо, однако он не захотел. Причин актер не объяснял.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: