В китайских Apple Store могут начать работать американцы

В китайских Apple Store могут начать работать американцы
1554 просмотра

Анджела Арендтс, которая руководит розничными продажами корпорации Apple, в последнее время старается приложить все усилия, чтобы это направление работало еще лучше, чем на сегодняшний день. Кроме того бывшая сотрудница Burberry намерена в кратчайшие сроки увеличить и так не маленькие показатели продаж «яблочной» продукции в Китае.

Одним из самых эффективным способов увеличения продаж на сегодняшний день считается открытие новых розничных торговых точек. И в связи с этим на днях в интернете появилось видеосообщение от Арендтс, в котором говорится о том, что она намерена нанять в новые китайские Apple Store сотрудников американского происхождения.

По данным зарубежных источников, на данный момент уже более 200 сотрудников Apple Store в Соединенных Штатах получили приглашение на работу в Поднебесной. При этом она отметила, что предложение переехать на новую работу «не имеет финальной даты», так как купертиновцы намерены только увеличивать свое присутствие на китайском рынке, и новые работники будут постоянно необходимы.


Анджела Арендтс

Нужно отметить, что о намерении купертиновского гиганта увеличивать свое присутствие в Китае, Арендтс заявила почти сразу после того, как заняла свою должность. Так, еще весной 2014 года она сказала, что Поднебесная является ключевым звеном в ее стратегии роста.

Вначале этого года старший вице-президент рассказала о скором открытии новых торговых точек на территории Китая, которое должно состояться до 19 февраля. Первый из пяти Apple Store уже начал свою работу, и пользуется огромным спросом. Кроме того второй уже в скором времени тоже откроет свои двери.

Помимо этого она подчеркнула, что Apple сейчас отбирает сотрудников для работы в 15 отделениях в Китае, однако где именно, Арендтс не рассказала. Кроме этого на данный момент Apple ищет сотрудников в Австралии, где в этом году намечено открытие розничной точки, когда именно – пока не известно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: