В интернет-версии Медиатеки появилась возможность загрузки фото

В интернет-версии Медиатеки появилась возможность загрузки фото
1728 просмотров

В октябре текущего года Apple презентовала новое приложение в рамках собственного облачного сервиса iCloud. Так, с помощью Фото любой пользователь может свободно просматривать фотографии из собственной медиатеки через любой браузер на любом компьютере. А вот сегодня «яблочный» гигант решил опять расширить возможности сервиса.

До сегодняшнего момента функционал Медиатеки в iCloud ограничивался просмотром содержимого. Теперь же на сайте можно выгружать фото в облако.

Представители корпорации прокомментировали расширение возможностей так:


«На ресурсе iCloud теперь стала доступной возможность выгрузки фотографий с расширением *. JPG. На данный момент основной сервис не работает ни с какими другими форматами видео и фото, кроме как *.MP4, *.MVO и *.PNG. Сразу после загрузки фотографии или любого другого изображения, снимок мгновенно появится на других устройствах iOS, точно также как и фотографии, непосредственно сделанные на самих устройствах iPad или iPhone».

Веб-сервис сильно напоминает обыкновенное фотоприложение на устройствах с iOS: он имеет ленту фотографий, страницы Моменты и Альбом, «лайки», и «Удалить». Для выгрузки фотографий необходимо использовать специальную кнопку «Загрузить». Она находится радом с Альбомами на верхней панели. На данный момент доступ к Медиатеке можно осуществлять исключительно с устройств, работающих на операционной системе iOS 8.1.

На сегодняшний день веб-приложение пока только работает на ресурсе beta.icloud.com. Когда именно специалисты планируют сделать публичную версию нового облачного сервиса, они не сообщают.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: