В Европе Apple Pay начнет работать только в будущем году

В Европе Apple Pay начнет работать только в будущем году
1272 просмотра

Как сообщают представители компании Visa, в отличие от американских пользователей новых «умных» телефонов от Apple, пользователи купертиновской корпорации в Европе не смогут еще, как минимум, пару месяцев, а то и больше, пользоваться новым приложением Apple Pay.

Необходимо сразу отметить, что в разработке нового платежного сервиса, специалисты компании Visa принимали непосредственное участие. С помощью данного сервиса, каждый пользователь iPhone шестой серии может внести в смартфон данные собственных банковских карт, а потом при помощи системы бесконтактных платежей, оплатить необходимые покупки, имея при себе только мобильное устройство.

Когда именно данная система будет признана в Европе, представители компании пока не могут назвать. Педро Соуза – руководитель отдела мобильных и бесконтактных платежей компании Visa в Европе, отметил:


«Мы пока не имеем каких-либо конкретных данных и дат, однако держим ориентир на будущий год».

В связи с тем, что презентация новой платежной системы от купертиновской корпорации практически совпала с резонансной утечкой различных персональных данных из облачного хранилища iCloud, то мистер Соуза решил немного успокоить будущих потенциальных клиентов системы. Так, по его словам, пользователи не должны абсолютно беспокоиться о безопасности собственных денежных ресурсов, так как на данный момент защита данных уже вышла на абсолютно новый уровень. Соуза подчеркнул:

«На данный момент волноваться абсолютно нет причин. Ни в системе, и тем более, на устройствах не будут сохраняться какие-либо кредитные данные людей, пользующихся платежной системой. Так, например, в Apple Pay не будут показываться номера кредитных карт, а они будут заменяться специальными токенами. Цифры заносятся в специальное место в памяти Secure Element в новых смартфонах, и тем самым не будут доступны ни в облачном сервисе ни в памяти самого гаджета. Apple Pay и iCloud являются абсолютно разными вещами. Так что, волноваться абсолютно нет смысла».

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: