В будущем году Apple представит уменьшенный вариант iPhone 6s

В будущем году Apple представит уменьшенный вариант iPhone 6s
1456 просмотров

В этом году руководство Apple решило отказаться от выпуска привычных смартфонов. В связи с этим пользователям были презентованы 4,7- и 5,5- дюймовые модели iPhone. Но, несмотря на это, «яблочная» корпорация все же может вернуться к производству классических моделей смартфонов.

Так, Тимоти Аркьюри, который является аналитиком Cowen and Company, презентовал заметку для инвесторов, в которой он сообщает, что купертиновцы на данный момент активно работают над созданием новой модели iPhone с дисплеем в 4 дюйма. Теоретически, дебют новинки может пройти уже в следующем году.

Скорее всего, новое небольшое устройство попадет в линейку обновленных смартфонов шестой серии. Аналитик считает, что новинка будет иметь дисплей в 4 дюйма и получит название iPhone 6s mini. Он сообщает, что смартфон будет иметь все характеристики модели 5s, но при этом получит дизайн в стиле устройств шестой серии.

Необходимо отметить, что специалист относительно часто рассказывал точную информацию о будущих устройствах «яблочного» гиганта. Правда, иногда он все же и ошибался. Так, например, в начале этого года он точно рассказал о характеристиках iPhone 6, который на то время еще находился в разработке, однако допустил ошибку в том, что в 6 Plus будет установлен более мощный процессор по сравнению со своим «младшим братом».


Если же Аркьюри окажется правым, то новая 4-дюймовая модель сможет полностью заменить 5c, который на данный момент замыкает линейку всех смартфонов Apple. Специалист считает, что для снижения стоимости 6s mini, купертиновцы могут использовать более дешевые компоненты от компании Qualcomm.

Нужно отметить, что в течение длительного времени Apple не увеличивали диагональ собственных устройств, так как считали, что небольшими смартфонами можно пользоваться одной рукой, в то время как конкуренты продолжали увеличивать свои диагональ «умных» мобильных телефонов. Однако из-за постоянного роста интереса пользователей к крупным аппаратам, «яблочный» IT-гигант все же решил создать модели с дисплеями в 4,7 и 5,5 дюймов.

Новые смартфоны смогли достаточно быстро найти своих пользователей, однако все же остались те, кому по душе больше работать с 4-дюймовыми устройствами. Аналитик считает, что возвращение Apple на рынок 4-дюймовых смартфонов без новых внутренних компонентов, может оказаться большой ошибкой.

Он также рассказал, что уже весной купертиновская корпорация покажет увеличенный вариант iPad с дисплеем почти в 13 дюймов. Он думает, что появление такого планшета сможет значительно оживить данный рынок, и в связи с этим прогнозирует начальные объемы реализации в 15-20 миллионов экземпляров во всем мире.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: