В 2015 году Apple планирует подключить к Apple Pay пользователей из Африки, Индии, Европы и с Ближнего Востока

В 2015 году Apple планирует подключить к Apple Pay пользователей из Африки, Индии, Европы и с Ближнего Востока
1473 просмотра

Технология бесконтактных платежей, которая встроена в последнюю линейку смартфонов от Apple и будущие «умные» часы, разрабатывалась совместно с такими финансовыми гигантами, как American Express, Visa и MasterCard. Несмотря на то, что финансовые корпорации распространены практически во всем мире, сервис Apple Pay пока действует исключительно на территории Соединенного Королевства и Соединенных Штатов. Однако на официальном ресурсе корпорации появилась вакансия, которая подразумевает запуск Apple Pay в регионе EMEIA.

В описании должности идет речь о том, что будущий сотрудник обязательно должен знать несколько европейских языков: французский, немецкий, итальянский или испанский. Кроме того он должен владеть отличными организаторскими способностями. Перед соискателем предстанет достаточно непростая задача – вывод Apple Pay в регионе под названием EMEIA, в который входят Европа, Африка, Индия и Ближний Восток. Данная вакансия появилась только вчера – 17 декабря. Работать предлагается полный рабочий день в Лондоне.

По информации, которую некоторые источники сообщали ранее, в регионе EMEIA Apple планирует запустить собственный платежный сервис уже в будущем году. Это означает, что теперь жители этого региона также смогут добавлять собственные платежные карты на iPhone 6 и 6 Plus, а затем использовать устройство для оплаты различных покупок с помощью системы бесконтактных платежей.


Буквально несколько дней назад западное издание The New York Times опубликовало список всех банков и организаций США, которые уже объявили о сотрудничестве с системой Apple Pay и «яблочной» корпорацией в целом. Так, в перечне можно увидеть BB&T, Commerce Bank, Associated Bank и многие другие. Два дня назад они официально начали работать с купертиновским платежным сервисом.

Еще в сентябре появилась информация, что компания Visa активно разрабатывает план по распространению Apple Pay на территории Европы. Так, Педро Суса, который является руководителем подразделения Visa Europe, отвечающего за мобильные и бесконтактные платежи, заявил, что они пока еще точно не установили дату запуска «яблочного» сервиса, однако в Европе он должен будет появиться уже точно в 2015 году. Суса также подчеркнул, что появление Apple Pay является поворотным шагом не только для компании, но и для всей системы бесконтактных платежей в целом.

Необходимо отметить, что на данный момент калифорнийский IT-гигант еще не показал никаких данных касательно их платежной системы. Как ранее заявлял Тим Кук, только за первые 72 часа работы, в сервисе зарегистрировалось порядка 1 миллиона банковских карт. Сколько Apple Pay насчитывает пользователей на данный момент, не известно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: