Устройство Kalt для iPhone позволит мгновенно измерить температуру воздуха

Устройство Kalt для iPhone позволит мгновенно измерить температуру воздуха
3199 просмотров

На портале Kickstarter компания Robogaia Industries разместила новый стартап, рассчитанный на пользователей различных мобильных аппаратов. Устройство Kalt представляет собой небольшой инфракрасный термометр, помещающийся в аудиовыход iPhone, который может мгновенно определить температуру воздуха.

Термометр сверху обшит специальным пластиком и имеет стандартный аудио штекер. Данная разработка может работать с iOS, начиная от 6 и выше, а также с различными вариантами Android.

Датчик, который установлен в Kalt, может превратить температуру в электрическое сопротивление, с помощью которого и происходит работа программного обеспечения. В основе лежит принцип измерения величины энергии инфракрасного излучения, отраженного от того или иного предмета. Данная энергия собирается специальными линзами, а затем переводится в значение температуры.


Устройство для измерения температуры Kalt

За счет Kalt каждый любитель фитнеса и активного образа жизни теперь сможет всегда с собой иметь компактный термометр. Конечно же, новинка также подходит и для использования дома. При этом теперь не придется сравнивать информацию от нескольких погодных сервисов, и находить что-то среднее.

Разработчики заявляют, что устройство сможет измерить температуру в диапазоне -70 +380 по Цельсию. Однако нужно отметить, что не каждый смартфон впишется в такие рамки, и нормально при этом будет функционировать. Погрешность измерения составит всего 0,5 градуса.

Данный проект был запущен только несколько дней назад, однако ему уже удалось собрать больше половины денежных средств от необходимой суммы. Цена на необычный термометр составляет 41 доллар. Его поставки планируются уже в марте текущего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: