Турецкий Apple Store получил престижную награду в области архитектуры

Турецкий Apple Store получил престижную награду в области архитектуры
1523 просмотра

Уникальный магазин Apple, расположенный в Турции, смог получить высшую награду в направлении структурного архитектурного дизайна под названием Structural Awards 2014. Apple Store был представлен в категории розничных коммерческих конструкций. Победитель определяется Институтом структурной инженерии в Лондоне. Фирменный магазин от «яблочной» корпорации располагается в Стамбуле в торгово-развлекательном центре «Зорпу» и занимает площадь в 1860 кв.м.

По сообщениям источников, награда вручалась в Лондоне. Ее получило дизайнерское бюро Forester + Partners, которое и разработало проект магазина Apple Store, состоящего практически из стекла и металла. Как и большинство торговых площадей Apple, данный магазин также оказался под землей, и имеет достаточно необычные решения в области архитектуры и коммерческого дизайна. Так, над поверхностью земли находится только блок со стеклянными стенами и крышей из стали, на которой расположилось фирменное яблоко. Вокруг магазина находится черный бассейн из камня черного цвета.


Apple Store в Турции

В Стамбуле торговая площадь от Apple появилась только в середине весны текущего года и стала 424-й розничной точкой по счету во всем мире. По заявлениям представителей «яблочной» корпорации, ежедневно в их розничной сети бывает порядка 1 миллиона человек. Источники сообщают, что для турецкого отделения корпорации пришлось отобрать и обучить порядка 100 сотрудников.

Как сообщает руководство Apple, всего они планируют открыть в Турции порядка 4 розничных точек, и уже в ближайшее время здесь должен будет появиться еще один Apple Store.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: