Тим Кук отдаст все свои деньги на благотворительность

Tim Cook
1339 просмотров

Глава Apple Тим Кук объявил что намерен отдать большую часть своих денег на благотворительность. Таким образом он присоединился в своих планах к таким богачам, как Билл Гейтс и Уоррен Баффет.

По данным журнала Fortune состояние Тима Кука составляет почти 1 млрд. долларов. Причем почти все эти деньги глава Apple собирается пожертвовать разнообразным благотворительным фондам, оставив себе лишь небольшую сумму, а так же сумму необходимую на оплату образования для своего племянника.


Многие американские миллионеры и миллиардеры уже сделали подобные заявления, например глава Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда объявили что отдадут на благотворительность $30 млрд. и $42 млрд. уже аккумулировано в их благотворительном фонде “Bill & Melinda Gates Foundation”, который финансирует различные программы по всему миру.

Предыдущий глава Apple Стив Джобс так же жертвовал огромные суммы различным благотворительным организациям. Не так давно стал известен его анонимный вклад в $50 млн. Стенфордскому Медицинскому Центру (Stanford Medical Center).

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: