Стивом Джобсом может стать Майкл Фассбендер

Стивом Джобсом может стать Майкл Фассбендер
1696 просмотров

Съемки новой кинокартины о Стиве Джобсе и его компании еще даже не начались, а мировое внимание уже приковано к кинофильму и всему, что с ним связано. На данный момент всех тревожит вопрос, кто же станет легендарным бизнесменом на экране.

На данный момент на роль Стива Джобса уже было утверждено, как минимум два актера Голливуда – Кристиан Бейл, а ранее – Леонардо Ди Каприо. Что интересно – оба актера в результате отказались от исполнения роли сооснователя Apple. Теперь же в западных источниках появилась информация, что главная роль в кинокартине может достаться Майклу Фассбендеру, с которым кинокомпания Sony уже ведет переговоры.

Ирландский актер Майкл Фассбендер имеет немецкие корни. Он стал известным благодаря ролям в таких картинах, как: «Бесславные ублюдки», «Люди Икс: Первый класс», «300 Спартанцев» и «Прометей». Кроме того его можно было увидеть в «Джейн Эйр» и сериалах «Братья по оружию» и «Ведьма». Актер уже становился лауреатом многих мировых кинопремий, а в 2014 году даже номинировался на «Оскар» и «BAFTA».


Режиссером на данный момент числится Дэнни Бойл и, судя по тому, что он до сих пор находится в кресле создателя картины, менять его не будут. Сценарий написал Аарон Соркин, который ранее создавал «Социальную сеть». Картина будет основана на биографии Джобса. В фильме будут в основном рассказываться события, связанные с презентациями трех важнейших событий в жизни «яблочной» компании, изменившие жизнь не только Джобса, но и всей корпорации, в целом.

Аарон рассказал:

«Первая часть будет рассказывать о запуске Mac, вторая о NeXT, когда Джобс уже ушел из компании, а третья – презентация iPod. Такое чувство, что я писал о Beatles».

Кроме того стоит отметить, что напарника, друга и еще одного сооснователя Apple – Стива Возняка, может сыграть Сет Роген. Опять же, эта информация пока еще не подтверждена окончательно, однако актер в последнее время часто появляется в картинах кинокомпании Sony. Именно в связи  с этим многие специалисты и приписали роль Возняка Рогену.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: