Стив Возняк теперь профессор Технологического австралийского университета

Стив Возняк теперь профессор Технологического австралийского университета
1410 просмотров

Сооснователь корпорации Apple – Стив Возняк, который является одним из самых талантливых инженеров в истории, терпеливый партнер Стива Джобса, теперь получил новую Должность – она не имеет непосредственного отношения к разработке и созданию компьютеров.

Представитель Технологического университета в Сиднее в Австралии заявил о том, что Стив Возняк был приглашен в учебное заведение в качестве профессора для ведения занятий в инкубаторе MagicLab. Несмотря на то, что новая должность известного инженера не связана с непосредственным созданием компьютеров, тем не менее, темы лекций будут затрагивать инновационные технологии, а также разработки в области робототехники и искусственного разума. По предварительным данным, первые лекции сооснователя IT-гиганта Apple начнут проводиться уже в конце текущего года.

Стоит отметить, что Стив Возняк еще несколько лет назад заявил о желании стать гражданином Австралии. Тогда он объяснял это тем, что ему просто очень близка данная страна. Примечательно, что район, в котором расположился будущий университет Возняка, в последнее время все больше начинает напоминать технологический центр. Именно в связи с этим, многие специалисты и не удивились, что Возняк был приглашен в данное учебное заведение. Источники подчеркивают, что недалеко от университета расположена австралийская штаб-квартира другого IT-гиганта – Google.


Некоторые ресурсы уже начали делать предположения, что таким образом Google просто привлекает к себе на работу одного из самых известных инженеров, однако это пока только слухи.

Заведующая одной из университетских лабораторий Мэри-Энн Уильямс поделилась своими впечатлениями о Стиве:

«Стиву Возняку понравились работы и атмосфера в Magic Lab. Конечно же, по своей натуре он является весьма активным приверженцем технологий, и их влияния на мировое общество. Он постоянно рассказывает о громадных возможностях новых технологий, которые практически каждый день меняют нашу жизнь. Он готов сотрудничать с нами, и мы будем идти вместе к нашей главной цели – стать главным технологическим учебным заведением. Студенты были просто в восторге от проводимых Возняком лекций. Один из учеников даже признался, что преподавателю удалось полностью перевернуть его мировоззрение буквально за одну минуту».

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: