Специалисты Apple создали новое золото

Специалисты Apple создали новое золото
1531 просмотр

На днях главный дизайнер Apple – Джонатан Айв, общался с журналистами The Financial Times, и рассказал им несколько интересных фактов о будущих часах. Так, главной особенностью стала разработка нового типа золота для Apple Watch.

Айв заявил:

«В золоте, которое использовалось для Apple Watch, молекулы находятся более плотнее – за счет этого материал имеет повышенную прочность».


Специалисты считают, что новый материал может стать одной из главных инноваций в будущем устройстве. Источник отмечает, что еще в конце прошлого года купертиновцы получили очередной патент, который позволяет им создавать достаточно сложные элементы по технологии, напоминающей 3D-печать.

Apple Watch Edition

Некоторые аналитики уже предположили, что корпорация на данный момент может уже закупать порядка одной трети золота из общего количества, добываемого из нашей планеты. И, возможно, для удовлетворения всего спроса, придется увеличить объемы закупок. Корпорация намерена к старту продаж создать достаточное количество устройств, чтобы удовлетворить первую волну желающих.

На данный момент планируется, что умные часы будут реализовываться по 1 миллиону за месяц. Если учесть, что в люксовой версии содержится порядка 30 г драгоценного металла, то за год корпорация Apple будет потреблять 750 тонн. Примерно такая цифра импортируется из Индии за один год. На сегодняшний день в течение года по всей планете добывается примерно 2,5 тысячи тонн драгметалла. Кроме того еще 1,5 тонны переплавляется.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: