Создали первый в мире картонный чехол для iPhone

Создали первый в мире картонный чехол для iPhone
1361 просмотр

Чехол под названием CardBORDER Case представляет собой единственную во всем мире защиту для смартфона iPhone, который изготовлен из биоразлагаемого переработанного картона. Разработчики данного аксессуара призывают общественность обратить внимание на новые технологии повторного использования различных материалов, в частности картона.

Первоначально данный проект разрабатывался с идеей создания защитного чехла, имеющего минимальную стоимость. По словам одного из участников проекта, на создание новинки всю команду вдохновили технологии повторного использования различных материалов и так называемый «зеленый дизайн». На странице проекта на ресурсе Kickstrter сообщается следующее:

«Нынешнее поколение можно, наверное, смело назвать потребителями, которые не особо заботятся о последствиях своей небрежности. Буквально только за последние 10 лет мы создали больше различных отходов, чем за прошлый век. Все человечество несет ответственность за экологию планеты, однако ничего не поменяется, пока мы сами не сделаем первые шаги к улучшению экологического состояния».

CardBORDER Case


Разработчики рассказывают, что во время создания CardBORDER Case они использовали исключительно плотный картон, который был собран в одном из штатов США. Чтобы чехол получил дополнительную прочность, со всех сторон к нему приклеен с помощью клея специальный слой экологической бумаги. Отмечается, что для создания аксессуаров, использовалась точная технология лазерной резки.

CardBORDER Case

С каждым чехлом в комплекте будет поставляться инструкция, в которой будет указано, как именно необходимо собирать чехол. Сейчас команда разработчиков старается усовершенствовать способ доставки, чтобы аксессуар доходил до владельца iPhone в полной сохранности.

Сделать предварительный заказ и тем самым поддержать проект можно на странице на ресурсе Kickstarter.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: