Создали iPhone 6, покрытый бриллиантами

Создали iPhone 6, покрытый бриллиантами
1698 просмотров

Новые iPhone привлекают большое внимание не только обычных пользователей, но и достаточно обеспеченных граждан, которые могут себе позволить тратить на мобильные устройства не одну сотню тысяч долларов. В связи с этим многие ювелиры решили как раз создавать именно такие эксклюзивные устройства.

Британское ювелирное ателье под названием Goldgenie создало новый вариант последнего iPhone, имеющий корпус из 24-каратного золота. Цены на такой достаточно эксклюзивный смартфон начинаются от 15 тысяч долларов – конечно же, это за самый простой вариант. И такую цену можно считать вполне справедливой, если учесть материал изготовления.

Кроме 24-каратного золота, мастера из Goldgenie также использовали и платину. В этом варианте цены могут колебаться от 20 тысяч до 25. Что примечательно, такие же расценки установлены и на смартфоны, покрытые розовым золотом.

iPhone 6 от Goldgenie


Вместе с тем ателье разработало и специальную модификацию последнего смартфона, который сможет себе позволить только действительно богатый фанат устройств Apple. Мастера создали смартфон, инкрустированный изумрудами, бриллиантами и сапфирами. Такая модель обойдется новому владельцу всего в 3,5 миллиона долларов. Корпус дорогой модели состоит из твердого 999-го золота. Сколько именно было использовано камней и грамм драгоценного металла, источники не сообщают.

Кончено же, смартфон поставляется в роскошном футляре, изготовленном из красного дерева. В комплекте с устройством поставляется кабель USB, док-станция, наушники, зарядное устройство, документация на электронику и сертификат качества используемого сырья.

Стоит отметить, что данное британское ателье является уже далеко не новичком в области создания роскошных мобильных устройств. Буквально в прошлом году мастера создали золотые и платиновые iPad Air. А еще ранее ателье разработало целую серию смартфонов от Apple, покрытых кристаллами от компании Swarovski.

Информации о первых покупателях необычных гаджетов пока нет.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: