Советы: Как стать популярным в Instagram?

instagram
1782 просмотра

В наше время учетная запись в Instagram есть практически у каждого, но не все знают, как правильно вести личный фотоблог в этом сервисе. Вы должны знать, что продвинуть себя  в данном сервисе может абсолютно каждый. Очень часто проблема кроется в том, что пользователь добавляет неинтересные фото, но еще чаще хорошие фотографии остаются без внимания.

Вероятно, вам помогут наши советы.

1. Следите за качеством контента

Самое главное – это наличие интересных фотографий. Вы должны предложить тем, кто на вас подписан, что-то интересное.

Не делайте фотографий через приложение, используйте стандартную камеру вашего устройства. В ней намного больше настроек и возможностей. Не злоупотребляйте фотографиями вашего котика или собачки. Не нужно постоянно выкладывать фото ваших приемов пищи. Такие фотографии уже всем надоели.

Instagram

Вам стоит найти свое место в этой нише. Что вам больше симпатизирует? Природа, искусство, автомобили ? Делитесь только теми фотографиями, которые вам нравятся. Аудитория увидит, что вы не безразличны к данной теме.

2. Редактируйте фотографии и добавляйте на них фильтры с умом

Не стоит накладывать на снимок кучу фильтров и эффектов в разных фото-редакторах. Выберите  для этого одно основное приложение.


Также не стоит всегда добавлять фильтры или редактировать изображение. Бывают моменты когда лучше оставить снимок в первоначальном виде. Но если вы считаете, что эффект или фильтр нужен на фотографии, то смело его  накладывайте. Главное, делайте это с умом.

instagram

Когда вы редактируете изображение, вам нужно понять, что редактирование должно только подчеркнуть то, что вы хотели донести другим людям.

 

3. Уделите внимание оформлению своего профиля

Помните, что стоит делать не только прекрасные снимки, но и позиционировать себя правильно. Нужно с умом отнестись к оформлению своего профиля. Было бы неплохо привязать к аккаунту вашего Instagram аккаунты других соц.сетей . Добавьте модель устройства на которое вы делаете фотографии, краткую информацию о себе. Добавьте какую-нибудь крылатую фразу, которая вас вдохновляет, но злоупотреблять этим тоже не стоит.

instagram

Не стоит придумывать огромное описание своего профиля. Делайте все так чтобы было – коротко и ясно. Также не нужно добавлять Эмодзи. Они не будут видны на большинстве смартфонов и планшетов, а также если их будет много, то они могут оттолкнуть от вас вашу целевую аудиторию. Загрузите свое фото, чтобы люди видели как вы выглядите.

4. Вам стоит подумать о добавлении правильных хэштегов.

Сделайте анализ тэгов, которые являются популярными и добавляйте их. Старайтесь добавлять такие тэги, которые подойдут по смыслу к вашему изображению. Больше внимания стоит уделять английским тэгам. На них можно получить в два-три раза больше посетителей, чем на русских.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: