Сотрудники Apple начали обучаться работе с Apple Watch

Сотрудники Apple начали обучаться работе с Apple Watch
1589 просмотров

Компания Apple начала процесс обучения американской и английской служб AppleCare, в котором рассказываются все основные моменты по взаимодействию с Apple Watch.

Обычно, обучающая программа купертиновцев стартует за одну неделю до выпуска продукта на рынок. Однако на этот раз специалисты решили выдать весь обучающий материал за пару месяцев до поступления товара на витрины. Что именно рассказывается в материалах, пока не известно. Остается надеяться, что некоторые сотрудники не смогут удержаться и расскажут все прессе. По последней информации, «умные» часы должны будут появиться в розничных магазинах в апреле текущего года.

Многие специалисты сходятся во мнении, что смарт-часы от Apple станут действительно новым продуктом IT-гиганта после того, как он в 2010 году презентовал миру iPad. Даже несмотря на то, что Apple Watch будут не новым форматом техники, присутствующей на рынке, как и в ситуации с iPad, у купертиновцев есть все шансы занять первые места в этом сегменте. На данный момент специалисты пока не могут выявить явного лидера в этой области на мировом рынке. Так, уже и Pebble, и Sony, и Samsung презентовали подобные устройства, однако ни один из них не может похвастаться явным преимуществом перед другими.

Apple Watch


На сегодняшний день существует достаточно не много информации касательно новинки Apple. Сами купертиновцы называют свой продукт, как «самое персональное устройство, которое они когда-либо создавали». Известно, что все задачи будут выполняться с помощью процессора S1, который очень сильно по своим характеристикам похож на A5 из iPad 2 и iPhone 4s. Одним из важных моментов можно смело назвать длительность работы устройства без подзарядки – многие называют именно этот фактор ключевым для устройств данной области. Пока известно, что Apple Watch смогут работать в активном режиме не более 4 часов, а в смешанном – порядка двух суток.

Если говорить о ценовой политике, то на данный момент пока известно не многое, кроме одной цифры: минимальная стоимость смарт-часов составит 349 долларов. Именно данную цифру сказал Тим Кук во время презентации носимого компьютера в сентябре прошлого года. Специалисты отмечают, что такая цена является достаточно высокой. А если говорить о российском рынке, то судя по валютной ситуации, пользователям придется отдать за новый аксессуар весьма впечатляющую сумму. Однако если смотреть на ситуацию с другой стороны, то устройства от Apple уже давно перестали считаться доступными – они понравились общественности не за это.

Apple Watch

На данный момент известно, что гаджет будет иметь три основные модификации: Apple Watch Sport – пыле- и влагозащитная модель. Вариант Apple Watch получит стальной корпус и сапфировое стекло. А Apple Watch Edition – сапфировое стекло и золотой корпус.

Также будет доступна возможность смены браслета – это позволит менять имидж хоть каждый день. Стоит отметить, что из-за высокой цены на модель Apple Watch Edition, корпорация намерена предпринять достаточно строгие меры безопасности, которые в основном вводятся в ювелирных бутиках. Так, днем устройства будут находиться на витрине, однако ночью сотрудники их будут убирать в специальные сейфы. Там же будут храниться и складские запасы.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: