Скольких клиентов потеряла Apple, лишив iPhone 7 разъема для наушников?

850 просмотров

Скольких клиентов потеряла Apple, лишив iPhone 7 разъема для наушников?

Мужественный отказ Apple от разъема для наушников при производстве iPhone 7, похоже, стоил ей нескольких тысяч новых клиентов. По данным независимого исследования Yahoo Finance, 70% потребителей, владеющих устройствами под управлением Android, были готовы к покупке флагманского iPhone, но решили отказаться от воплощения этой идеи из-за отсутствия мини-джека.

Примерно столько же респондентов из числа пользователей iPhone заявили, что предпочли флагманской «семерке» прошлогодний iPhone SE по той же причине. Вопрос цены в этом случае не имел для потребителей определяющего значения. Гораздо важнее для них, подчеркнули они, — возможность слушать музыку вне зависимости от наличия переходников или обладания беспроводными наушниками.


В свою очередь, две трети владельцев iPhone 7 и 7 Plus хотели бы вернуть в корпус своих смартфонов исчезнувший разъем. Даже существование комплектного переходника не облегчает их тяжелую участь, препятствуя одновременному подключению к смартфону наушников и кабеля для зарядки. На вопрос о том, как часто у пользователей возникает такая необходимость, многие из них затруднились ответить.

Читайте также: