Samsung будет производить 80 процентов процессоров для iPhone и iPad

Samsung будет производить 80 процентов процессоров для iPhone и iPad
1412 просмотров

Издание Korea Times сообщает, что между Apple и Samsung была достигнута договоренность о том, что последняя будет производить большую часть процессоров для iPhone и IPad с 2016 года.

Как сообщили источники издания в понедельник, Samsung Electronics будет производить около 80 процентов прикладных процессоров для мобильных устройств Apple.

Соглашение между двумя компаниями означает, что теперь основным производителем процессоров для iOS-устройств станет именно южнокорейская компания, а не тайваньская Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, как это было ранее.


Издание отмечает, что Samsung будет производить процессоры A9 на своих заводах как в самой Южной Корее, так и в Техасе. Также компания Samsung Electronics, возможно, передаст часть заказов нью-йоркской компании Global Foundries, чтобы успевать выполнять заказы к сроку.

В апреле прошлого года ряд изданий, в том числе и Korea Times сообщали, что Apple отказалась от сотрудничества с Samsung в рамках производства процессоров A7, но это оказалось не так. Известно, что около 30 процентов процессоров изготавливала именно Samsung, в то время как большую их часть произвела TSMC.

Однако на этот раз Korea Times скорее всего права, так как Samsung производит чипы с процессором в 14 нанометров, в то время как его тайваньский конкурент производит 16 нанометровые процессоры, видимо именно поэтому Apple предпочла Samsung.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: