С чехлом NVC будем лучше видеть ночью

1349 просмотров

В сети Интернет появился очень интересный проект, на который уже начали собирать деньги пользователи Kickstarter. Суть проекта заключается в следующем: как известно, у iPhone 6 имеется отличная камера, оборудованная высококачественной True Tone вспышкой. И, как уже проверили многие пользователи, с помощью этой камеры получаются очень неплохие снимки при отвратительном освещении. Но до идеала – отличных съемок в ночное время – ей все-таки далеко. В связи с этим выступила компания MSM Labs, разработавшая очень интересный чехол для  iPhone 6 под названием NVC, оборудованный отличной камерой ночного видения. Вот на этот чехол и собирают люди деньги.

Что же представляет собой такой чехол? В него вмонтирована пятимегапиксельная камера, которая отлично можно и делать фотографии практически в абсолютной темноте, и записать в подобных условиях высококачественное видео. Понятно, что с такими задачами на сегодняшний день не может справиться ни один существующий смартфон. Техническая сторона вопроса решается с помощью восьми инфракрасных LED-светодиодов 940nm. Съемки можно производить на расстоянии до девяти метров.

Управление этим чехлом – камерой производится через специально разработанное приложение  и через Wi-Fi. Но что интересно: данная камера остается управляемой и после того, как ее сняли со смартфона. Основным условием в этом случае является наличие рядом источника беспроводного сигнала. Отсюда специалисты предлагают сразу же несколько сценариев использования такого чехла NVC. Например, его можно использовать в качестве видеоняни. Если такой чехол оставить в детской, направив камеру на кроватку с ребенком, то всегда можно увидеть, что в ней происходит.

Или можно вывесить данный чехол перед входной дверью. В таком случае в подробностях можно будет рассмотреть всех людей, которые будут подходить к дверям.


Но и это еще не все. Разработчики такого чудо-чехла предлагают еще несколько очень интересных вещей. Первая такая вещь: в чехол можно вставлять microSD – карту памяти, на которой будут храниться и различные фото, и видео. После того, как эта карта будет заполнена, всю информацию с нее можно будет скинуть на карточку, и опять пользоваться картой памяти.  Причем, совсем не обязательно для этого будет подключаться к компьютеру: фирменные приложения, работающие с этим чехлом, справятся с задачей самостоятельно.

Вторая вещь: в чехол NVC может быть встроена (для этого имеется возможность) литий-полимерная батарея. А это означает, что смартфон, подключенный к этому чехлу, сможет самостоятельно заряжаться. Совершенно не обязательно для этого подключать iPhone 6 к розетке. От одного заряда камера ночного видения может проработать без подзарядки от двух до четырех часов, а зарядка устройства через встроенное microUSB может составлять от двух до трех часов.

Но, не смотря на  такие интересные возможности, судьба самого проекта стоит под большим вопросом. Ведь на данный момент на его развитие пожертвовали всего 46 персон.

Автор статьи:
Количество статей: 14
https://iosblog.ru

Читайте также: