Руководство Apple расскажет о результатах квартала уже 27 января

Руководство Apple расскажет о результатах квартала уже 27 января
1430 просмотров

Руководство корпорации Apple планирует 27 января рассказать о результатах работы в последнем квартале прошедшего года. Данная информация появилась на официальном ресурсе компании.

Многие аналитики сходятся во мнении, что купертиновцы будут рассказывать о рекордной реализации iPhone в данный период времени. Так, например, сотрудники одной из крупных инвестиционных компаний считают, что в четвертом квартале реализация смартфонов от Apple могла достигнуть рекордной отметки в 75 миллионов штук. Если все самые оптимистические прогнозы сбудутся, то продажи «яблочных» устройств увеличатся сразу на 47% в сравнении с прошлым годом. Если же речь пойдет о 65 миллионах экземпляров, то прирост продаж составит 27%.

Вместе с тем многие специалисты заявляют об уменьшении количества продаж iPad по сравнению даже с прошлым годом – впервые, начиная с 2010 года, когда товар был представлен на рынке электроники. Чтобы этого не случилось, «яблочному» гиганту необходимо было реализовать более 32 миллионов планшетов за последние три месяца 2014 года. Нужно отметить, что за предыдущие кварталы была замечена тенденция уменьшения реализации iPad. Так, за прошлые девять месяцев купертиновцам удалось продать только 42 миллиона планшетов, когда за такой же период 2013 года данный показатель был на уровне 48,2 миллионов экземпляров.


Нужно отметить, что в третьем квартале компании удалось заработать 42,1 миллиарда долларов, из которых чистая прибыль составила более 8 миллиардов долларов, что в пересчете на одну акцию – около 1,31 доллар. Если сравнивать с показателем за прошлый год, то за такой же период 2013 года доход оказался на отметке 37,5 миллиардов долларов, а прибыль – 7,5 миллиардов. За данное время было реализовано порядка 5,5 миллионов Mac, что на 21% больше, чем в 2013 году.

Специалисты аналитического отделения купертиновской корпорации заявляют, что по предварительным данным выручка  за первый квартал 2015 года должна будет остановиться на отметке в 63,5 миллиардов долларов.

Конечно же, после объявления официальных цифр, руководство Apple сможет ответить на многие вопросы присутствующих. На собственном ресурсе корпорации будет предоставлена возможность услышать аудиотрансляцию мероприятия.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: