Руководителя белорусского Нацбанка работает на подделке под iMac

1402 просмотра

В Беларуси в рамках Дня открытых дверей в местном Нацбанке посетители могли внимательно посмотреть за рабочими кабинетами сотрудников. Сенсацию сделало рабочее место председателя компании Надежды Ермаковой, на котором все желающие могли полюбоваться не только обстановкой, но и оборудованием. Так, стало известно, что специалист работает за компьютером, который очень сильно напоминает монитор от IT-гиганта Apple.

Конечно же, фото и комментарии сразу же «разлетелись» по интернету и наделали много шума. Однако сотрудники белорусского Нацбанка заверили, что данные мониторы были созданы исключительно в их стране. Так, в доказательство они привели размещение интерфейсных разъемов, которые действительно разняться с купертиновскими, а также наличие специального знака Национального банка на оборудовании.


По сообщениям специалистов, работает практически точная копия от Apple на базе Intel, с винчестером на 500 ГБ, 4 ГБ оперативной памяти и графической картой GMA3150.

Что ж, на фото действительно видно, что устройство работает на Windows 8.1, однако многие слабо верят в то, что какой-нибудь белорусской компании удалось сделать такую точную копию техники от купертиновцев.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: