Российская версия онлайн-магазина Apple закрыта

Apple Store закрыт
1778 просмотров

Компания Apple закрыла доступ к российскому онлайн-магазину. Доступ временно закрыт для изменения цен. Это закрытие имеет локальный характер и магазины США, Китая и стран ЕС работают в обычном режиме.

В связи с ростом курса доллара стоимость продукции компании Apple в России стала ниже чем в других странах мира. Такая ситуация сделала покупку iPhone в России очень выгодной для покупателей и убыточной для производителя. Низкие долларовые цены породили такое явление, как iPhone-туризм, когда граждани ЕС приезжали в Россию для покупки гаджетов от Apple. В ЕС цена за iPhone 6 составляет 700 евро, тогда как в России тот же смартфон можно было купить за 619 долларов или около 40 тысяч рублей.


Вот как объяснил причину закрытия онлайн-магазина представитель Apple:

В связи с чрезвычайно резким колебанием курса рубля наш российский онлайн-магазин в настоящий момент закрыт для пересмотра цен. Мы приносим извинения покупателям за возможные неудобства

Последний раз компания закрывала российский онлайн-магазин 1 декабря 2014 года перед повышением цен на технику Apple примерно на 25 процентов. Напомним, на старте продаж цена iPhone 6 в России была 31 990 рублей.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: