Редкий прототип iPod Classic выставлен на eBay за 6 млн рублей

1287 просмотров

Редкий прототип iPod Classic выставлен на eBay за 6 млн рублей

На интернет-аукционе eBay выставлен на продажу прототип старой модификации плеера iPod. Устройство, обозначенное как «Prototype Apple iPod Classic P95 DVT», принадлежит пользователю под ником Theappleguru. В описании лота он говорит, что это редкий инженерный образец iPod Classic первого поколения.

Выставленный образец с объемом памяти 5 ГБ практически не отличается от серийной версии оригинального iPod – тот же металлический корпус, пластиковая белая панель, колесо Click Wheel. Но отличия все же есть. Во-первых у гаджета материнская плата красного цвета.


Во-вторых, на задней стороне iPod помимо логотипа компании Apple имеется гравировка DVT. Это расшифровывается как «Проверочные испытания продукта». Каждая новинка Apple перед запуском в массовое производство проходит специальную серию тестов. Во время этой фазы завод выпускает ограниченное количество экземпляров устройства, которые проходят контроль качества. После завершения тестов компания переходит к массовому выпуску.

Выставленный на аукцион прототип iPod не является «кирпичом» с необычной материнской платой и надписью, а это вполне рабочий гаджет, который позволяет слушать музыку. По словам автора лота, речь идет о редком инженерном образце устройства, который сможет протестировать его новый владелец.

Читайте также: