Разработчик рассказал, почему iOS становится все хуже

966 просмотров

Разработчик рассказал, почему iOS становится все хуже

Почему по ряду характеристик последние выпуски iOS уступают более ранним. Ответ на этот вопрос можно найти в статье разработчика Дэнни Типпени, который стал замечать, что в последнее время самые разные продукты становятся всё хуже и хуже.

«За последние несколько лет стало ощущаться, как качество программного обеспечения и услуг по всей отрасли стало падать, а не расти. Все и всегда находится в стадии Беты (как исходя из названия, так и из качества). Товары отправляются потребителям тогда, когда этого хотят маркетологи, а не когда они реально готовы к продаже, а все потому, что «мы всегда сможем легко все пофиксить». Конечный потребитель превратился из покупателя в бета-тестера, но это уже норма, потому что в разработке используется Agile. В программировании мы стали считать, что ошибки и неудачи — это нормально, поэтому нам теперь не нужно прикладывать так много усилий для их избежания. Поддержка миллионов клиентов — вещь сложная, поэтому волноваться не стоит. Зачем вообще тратить время на ознакомление с фидбеком и репортами от пользователей, если их просто можно отправить в бесконечный лабиринт под названием «саппорт» и «обратная связь»?» – пишет разработчик.


Типпени привёл множество примеров того, как криво работают сервисы в интернете, как много вокруг глупых программных ошибок и пришёл к выводу, что последнее время сфера программирования сваливается во что-то похожее на сферу продаж — главное продать, а дальше разберёмся, не все будут жаловаться и возвращать деньги, что-то да заработаем.

Читайте также: