Разработали специальную пленку, защищающую iPhone 6 от деформации

Разработали специальную пленку, защищающую iPhone 6 от деформации
1425 просмотров

Видео Unbox Therapy, в котором показан сгибающийся iPhone 6, смогло достаточно быстро распространиться по просторам интернета, и кроме того породить огромное количество слухов касательно невысокого качества корпусов последних смартфонов Apple.

СМИ сразу же «вцепились» за сенсацию под названием «последние iPhone сгибаются», и начали активно распространять и «раскручивать» ее, попутно публикуя множество снимков пострадавший устройств. Конечно же, такой волной слухов сразу же воспользовались производители со всего мира, предлагающие самые разные аксессуары для «спасения» iPhone 6, начиная от простых чехлов, и заканчивая небольшими «разгибателями» смартфонов.

Теперь же производитель Patchworks, который располагается в Японии, презентовал первую во всем мире специальную защитную пленку, которая может легко устранить достаточно «неудобный» дефект iPhone 6 Plus. Как минимум, именно об этом и говорят представители японской компании.


По сообщениям разработчиков, новая пленка получила название ITG Edge. Она имеет повышенную устойчивость к деформации. Защита устройства происходит за счет специальной структуры пленки – она состоит из нескольких слоев. Именно с помощью этого происходит распределение энергии во время изгибания, и уменьшается процент возможного повреждения устройства. Новая защитная пленка имеет толщину всего 0,4 мм и весит 11 г. Устройство с пленкой не сможет просто согнуться в кармане – для этого нужно определенное усилие, как минимум в 46 кг, – заявляет производитель из Японии.

На первый взгляд такое давление кажется весьма небольшим, однако оно все же больше, чем без ITG Edge. Во время создания пленки используется специальная технология CurveProtect, за счет чего каждый защитный элемент соответствует контурам устройства, на котором он будет приклеен, и тем самым никак не портит внешний вид «яблочного» смартфона. Конечно же, кроме дополнительной прочности, новинка сможет защитить от крупных и мелких царапин, различного рода загрязнений, и даже от едких химических веществ, например, клея.

Приобрести защитную пленку можно на портале производителя. Цена на дополнительную защиту составляет достаточно немало – 40 долларов для iPhone 6 и 45 долларов для его «старшего брата».

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: