Простой способ организации иконок на экране iPhone позволяет мгновенно найти любое приложение

1709 просмотров

Простой способ организации иконок на экране iPhone позволяет мгновенно найти любое приложение

Для платформы iOS разработаны сотни тысяч отличных приложений, которые делают наши смартфоны по-своему уникальными. Однако, устанавливая одну за одной программы из App Store, мы рискуем превратить домашний экран iPhone в беспорядочный набор иконок и папок. Поиск нужного приложения в этом хаосе с помощью Spotlight — отличный, но не единственный удобный способ.

Домашний экран может многое сказать о владельце iPhone. Как правило, пользователи перемещают на первый экран самые часто используемые приложения. Остальные программы дотошно группируются по папкам с целью сократить количество экранов или просто остаются на своих местах, которые они заняли после загрузки из магазина.


Пользователь Reddit под ником Lembacher предложил способ упорядочивания иконок на рабочем столе iPhone, благодаря которому на поиск необходимых приложений уходит минимум времени.

Как можно видеть по скриншотам, он полностью отказался от папок и распределил все ярлыки по цветам. Дело в том, что мы не всегда можем знать местоположение нужного ярлыка, но совершенно точно помним, как он выглядит. Таким образом, при перелистывании экранов нужное приложение можно найти буквально за одно мгновение.

Читайте также: