Появилось приложение на Apple Watch, которое сможет управлять автомобилем компании Tesla

Появилось приложение на Apple Watch, которое сможет управлять автомобилем компании Tesla
1596 просмотров

Представители Eleks Labs сообщают, что будущие пользователи Apple Watch смогут дистанционно управлять некоторыми возможными функциями автомобилей от корпорации Tesla.

Стоит напомнить, что автомобили Tesla являются полностью электрическими, то есть электромобилями. С помощью нового приложения для смарт-часов Apple автолюбитель сможет ставить и снимать с блокировки двери, запускать и глушить двигатель на расстоянии, а также позволит разыскать оставленный на стоянке автомобиль. Кроме того программа позволит осуществлять некоторые действия со звуковым сигналом и светотехникой.

При этом взаимодействовать с приложением можно будет не только посредством сенсорного интерфейса, но и с помощью голосового помощника Siri. Для этого обязательно нужно будет подключить «умные» часы к iPhone, и установить соответствующее приложение.


Apple Watch Tesla

Кроме непосредственного управления автомобиля, владелец сможет просмотреть интересующую его статистику. Так, автолюбителю будет доступна информация об уровне оставшейся энергии и пройденном расстоянии. Кроме того на Apple Watch будут поступать различные уведомления, касающиеся возможного будущего технического обслуживания. Главное, что сможет сделать водитель в случае необходимости – вызвать службу технической помощи.

Создатели данного программного обеспечения отмечают, что корпорация Apple достаточно сильно ограничила разработчиков приложений в используемых возможностях на будущие часы, и их компанию в том числе. Так, в частности, нельзя пользоваться гироскопом, акселерометром, динамиками, микрофоном и технологией Taptic Engine. Помимо этого часы не будут иметь собственный модуль GPS, из-за этого они должны будут постоянно подключаться к главному устройству – iPhone.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: