Появились первые скриншоты приложения на iPhone для взаимодействия с Apple Watch

Появились первые скриншоты приложения на iPhone для взаимодействия с Apple Watch
1671 просмотр

Все ближе становится момент выхода Apple Watch на рынок. И на это теперь указывают не только многочисленные слухи, но разработка фирменного приложения для смартфонов, с которым наручные гаджеты будут взаимодействовать.

Так, в последней бета-версии операционной системы iOS 8.2 теперь появилась поддержка устройства Apple Watch. В настройках Bluetooth можно найти  новую панель, которая посвящена взаимодействию смартфона и «умных» часов. Там же присутствует отдельная инструкция, которая призывает пользоваться специальным приложением для осуществления точной настройки электронного браслета.

Приложение для Apple Watch на iPhone

Западные источники сообщают, что новое приложение будет «вшито» в финальную версию iOS 8.2, и позволит менять интерфейс и различные настройки Apple Watch. Так, например, с его помощью можно будет изменить иконки местами на главном экране часов. А для некоторых стандартных приложений даже будет доступна функция изменения вида иконки.


Кроме того для приложения Сообщения пользователи смогут установить определенный режим ответа на полученные сообщения – аудиозапись или голосовой набор текста, осуществить настройку шаблонов для ответа и выбрать вариант отображения уведомлений. Похожие настройки также можно будет осуществить с Фитнесом, Картами и некоторыми другими встроенными программами.

Приложение для Apple Watch на iPhone

Также программа сможет сообщать различную полезную информацию об Apple Watch. Пользователям будет доступна информация об объеме свободного и заполненного пространства, количестве музыкальных треков, фото и приложений. Можно будет посмотреть серийный номер носимого устройства и статус подключения. Источники сообщают, что данная программа будет необходима для установки приложений на смарт-часы от Apple.

Необходимо отметить, что некоторое время назад в интернете появилась информация о начале продаж Apple Watch в начале весны текущего года. За несколько недель до старта, сотрудники розничной сети должны будут пройти обучение, чтобы полностью разбираться в новом устройстве.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: