Появились первые фото нового увеличенного планшета от Apple

Появились первые фото нового увеличенного планшета от Apple
1313 просмотров

Корпорация Apple старается всегда придерживаться принципа закрытых данных о новинках до момента их презентации. При этом используются самые различные методы для сокрытия любой информации о новых устройствах – дело может дойти даже до судебного разбирательства с многомиллионным штрафом. Однако все же существуют те сотрудники корпорации, которые не боятся расправы со стороны руководства «яблочного» IT-гиганта, и все-таки публикуют те или иные секретные данные, связанные с будущими товарами Apple. Так, в интернете появились снимки iPad Air Plus – планшета, который на данный момент является самым обсуждаемым. Конечно же, пока еще не известно, являются ли снимки достоверными или это просто автор решил привлечь таким образом к себе внимание.

Так, на фотографии показана небольшая часть корпуса какого-то устройства, которое напоминает увеличенную версию iPad Air. Автор утверждает, что это как раз и есть прототип новой разработки от Apple – 12-дюймового планшета. По легенде, фотография была сделана сотрудником компании Foxconn на одном из предприятий, где производится сборка первых гаджетов для дальнейшего тестирования.

iPad Air Plus


На снимке можно рассмотреть основную камеру, а также технологические отверстия по бокам, которые предназначаются для кнопки включения/выключения и регуляторов громкости. Новой деталью, по сравнению с подобными устройствами, является наличие сразу четырех динамиков. К сожалению, это пока и все, что удалось узнать.

Стоит напомнить, что iPad Air Plus, экран которого будет 12,2-дюймовым, призван стать самым крупным в семействе планшетов купертиновской корпорации. Ожидается, что релиз новинки должен будет состояться уже в ближайшие несколько месяцев. Планируется, что устройство в основном будет нацелено на бизнес-сектор. Так, например, на новинке должна появиться возможность размещения сразу нескольких приложений на экране, как на обыкновенных компьютерах или ноутбуках. Кроме того еще в середине лета прошлого года «яблочный» IT-гигант заключил партнерство с IBM, именно для увеличения своего присутствия в бизнес-секторе. Еще тогда Тим Кук заявил, что такой шаг позволит значительно увеличить популярность iPad среди деловых людей.

Некоторые аналитики заявляют, что темпы реализации планшетов на данный момент уже замедляются. Самыми крупными потребителями в скором будущем станут правительственные, учебные и бизнес заведения. На данный момент на них уже приходится порядка 16% всей реализации планшетов – годом ранее этот показатель был только на 13%. А увеличение экрана у планшета должно будет только сделать большей привлекательность данного устройства для вышеперечисленных направлений.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: