Появилась информация о новых ценах на iPhone для России

Появилась информация о новых ценах на iPhone для России
1721 просмотр

Сотрудники компании «Евросеть» сообщают, что цены на всю продукцию Apple на территории РФ поднимутся уже сегодня – 17 декабря. Ожидается, что пятая версия iPhone подорожает примерно на 2 тысячи рублей, а последняя линейка смартфонов – минимум на 4 тысячи.

Кроме того в сети появилась информация от ритейлера DNS, согласно которой последние модели «яблочных» смартфонов в розничной торговле поднимутся в среднем на 10 тысяч рублей. Теперь iPhone 6 можно будет приобрести за 50 тысяч рублей.

В полученном прайс-листе описывается, что цены на смартфоны будут следующими:

iPhone 6 16 ГБ – 50 тыс., 64 ГБ – 57 тыс., 128 ГБ – 63 тыс.


iPhone 6 Plus 16 Гб – 55 тыс., 64 ГБ – 60 тыс., 128 ГБ – 67 тыс.

Специально ради пересмотра цен «яблочная» компания и закрыла российское отделение Apple Store. Последний раз, когда это произошло, цены на продукцию купертиновцев возросла сразу на несколько тысяч в рублевом эквиваленте. Так, например, самая простая модель шестой серии iPhone подорожала сразу на 8 тысяч рублей. А топовая модель сразу на 12 тысяч. Увеличение цен коснулось и прошлых моделей смартфонов, планшетов и компьютеров, однако чуть меньше.

Необходимо отметить, что данную информацию еще официально не подтвердили представители Apple. Скорее всего, о новых ценах точно удастся узнать только после открытия онлайн-магазина.

Ранее мы сообщали что российская версия онлайн-магазина Apple была закрыта для пересчета цен в связи с нестабильным курсом рубля.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: