После установки iOS 10.2 владельцы iPhone начали жаловаться на проблемы с аккумулятором

1077 просмотров

После установки iOS 10.2 владельцы iPhone начали жаловаться на проблемы с аккумулятором

Несмотря на все усилия купертиновцам пока не удается решить все проблемы iOS 10. Причем, кроме существующих мелких недочетов, с которыми сталкиваются некоторые пользователи, апдейты иногда приносят и новые проблемы. В частности, после релиза iOS 10.2 некоторые владельцы iPhone 5 начали жаловаться на резкое сокращение времени работы смартфонов.

Согласно отзывам пользователей, после установки последней версии iOS некоторые смартфоны начали неожиданно отключаться. При этом индикатор оставшегося заряда показывал еще порядка 30%. Также некоторые владельцы iPhone 5 жалуются на «зависший» индикатор заряда. В редких случаях последний может долгое время отображать одно и тоже значение.


Стоит отметить, что в обновлении iOS 10.2 компания Apple внедрила в свою мобильную операционную систему программу диагностики аккумуляторов всех смартфонов. Возможно, что проблемы связаны с этим нововведением. Скорее всего, уже в ближайшем будущем купертиновцы выпустят небольшую «заплатку», которая исправит проблему с зарядом.

Читайте также: