Пользователи уже проводят первые сравнительные тесты iOS версий 8.1.2 и 8.1.3

Пользователи уже проводят первые сравнительные тесты iOS версий 8.1.2 и 8.1.3
1724 просмотра

Буквально во вторник компания Apple презентовала новую версию iOS, а точнее так называемое промежуточное обновление, которое получило индекс 8.1.3. Программное обеспечение должно решить некоторые неполадки и проблемы работы. Так что же изменилось?

iOS 8.1.3 появилась буквально через восемь недель после выхода предыдущей ОС. В новом варианте уменьшилась планка к свободному месту на смартфоне, которое необходимо для установки обновления. Кроме того исправлены ошибки, которые в некоторых ситуациях могли препятствовать вводить пароль Apple ID в приложениях FaceTime и iMessages. Помимо этого в поиске Spotlight начали нормально выводиться результаты из приложений. Еще были исправлены некоторые ошибки, связанные с жестами многозадачности на «яблочных» планшетах.

Также сообщается, что в апдейте заблокировали большую часть уязвимостей системы для осуществления джейлбрейка, что заблокировало доступ к Cydia – неофициальному магазину приложений и так называемых твиков для iOS-устройств.


Один из активных пользователей сервиса YouTube решил проверить быстродействие iOS 8.1.3 на старых версиях iPhone – моделях 4s. Так, видеоблогер поместил рядом два устройства 4s, на которых были установлены последняя и предыдущая версии iOS. Затем, как сравнивались и ранние версии операционной системы, он начал поочередно открывать одинаковые приложение, оценивая их скорость запуска и дальнейшей роботы. Так, в последующем видео видно, что он использовал Погоду, Камеру, App Store и многие другие.

Нужно отметить, что данный эксперимент не смог выделить явного лидера, так как обе операционные системы работают примерно с одной скоростью. В некоторых задачах было заметно быстрое реагирование iOS 8.1.3, а в других – iOS 8.1.2. В общем, разницу скорости можно смело «списывать» на допустимую погрешность.

Таким образом, видеоблогер пришел к выводу, что команда купертиновского производителя не ставила перед собой задачу ускорить работу устройств, а более сфокусировалась на закрытии «дыр» и устранении ошибок.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: