Пользователи Kickstarter собирают деньги на фильм «Увольнение Стива Джобса»

858 просмотров

Пользователи Kickstarter собирают деньги на фильм «Увольнение Стива Джобса»

Фанаты компании Apple не устанут смотреть документальные фильмы о компании и ее основателях. Вскоре у нас может появиться возможность увидеть что-то новое. 8bit generation и студия junk food собирают деньги на Kickstarter, которые помогут им выпустить документальный фильм «Увольнение Стива Джобса». Фильм будет посвящен самому драматичному моменту в жизни основателя Apple.

В 1985 году Стив Джобс был уволен из компании, которую он основал вместе со Стивом Возняком. Это был один из самых сложных периодов в карьере Джобса, и другие фильмы, посвященные личности основателя Apple, хорошо раскрывают переживания Стива. В новом документальном фильме создатели хотят сделать акцент на эмоциях Джобса и передать всю драматичность момента.


Помимо истории, авторы фильма хотят поделиться с нами словами Джона Скалли, Стива Возняка, Энди Хертсфилда, Ларри Теслера, Джея Элиота, Пола Террела, Чака Педдла, Алви Рея Смита, Стивена Леви, Алана Купера, Стэна Вейта, Майкла Суэйна и Пола Фрейберга. Многие из этих людей были рядом с Джобсом в этот момент его карьеры, а некоторые принимали непосредственное участие в его увольнении.

На Kickstarter авторы фильма планируют собрать 35 тысяч евро. На момент написания публикации им уже удалось собрать 6 тысяч евро, и у них есть еще 19 дней на достижение своей цели. Пожертвовать можно сумму от 20 евро до 5000 евро. Вы можете ограничиться цифровой копией фильма, а можете стать главным спонсором, и авторы упомянут ваше имя в титрах и на странице IMDB. Выход фильма «Увольнение Стива Джобса» назначен на май 2018 года.

Читайте также: