Покупателям iPhone могут продать китайскую копию

Покупателям iPhone могут продать китайскую копию
1488 просмотров

В Москве постоянно появляются новые схемы, связанные с реализацией iPhone, которые используют мошенники для «увеличения своего кошелька». Так, в столице РФ придумали новый достаточно выгодный бизнес – группа людей наживается на пользователях, которые решили приобрести iPhone 6 по старой цене.

Стоит напомнить, что в связи с прыжками курса рубля онлайн-магазин от Apple уже несколько раз закрывался. Буквально в понедельник магазин открылся с уже обновленными ценниками на все группы товаров, не только на iPhone. Помимо этого все крупные ритейлеры также увеличили цену на устройства от купертиновцев. Именно прыжками цены и решили воспользоваться мошенники.

Так, в интернете появилось большое количество различных выгодных предложений. Например, iPhone 6 предлагается всего за 20-30 тысяч рублей, когда в крупных розничных сетях техники, цена на него начинается с 54 тысяч. «Добрые» продавцы уверяют, что все устройства являются абсолютно новыми и до этого момента не использовались и, конечно же, не ремонтировались.


Показывают коробку, а она действительно оказывается запечатанной. При этом показывать, что именно находится в коробке, они отказываются, так как покупатель может отказаться от совершения покупки, а с уже нарушенной упаковкой такое устройство никто не захочет приобретать.

Сразу после того, как представитель интернет-магазина получает необходимую сумму денег, он быстро исчезает. Пользователь остается со своим приобретением сам. Затем, после открытия оригинальной коробки, клиент обнаруживает внутри не настоящий iPhone, а его китайскую подделку. Конечно же, сразу начинают звонить в компанию, но там объясняют, что за такие деньги продаются именно такие смартфоны.

Некоторые пользователи уже сообщают, что отправятся в правоохранительные органы, однако многие специалисты не уверены, смогут ли им помочь, и еще раз напоминают соблюдать максимальную осторожность во время приобретения дорогих вещей в непроверенных местах.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: