Показали первую игру на Apple Watch

Показали первую игру на Apple Watch
1243 просмотра

Известная студия NimbleBit, которая является создателем достаточно популярного проекта Tiny Tower, анонсировала свою первую игру для будущих Apple Watch.

Как заявляют представители компании-разработчика, они намерены зарекомендовать себя, как первопроходцами в области развлекательных программ для устройства Apple Watch. К сожалению, на данный момент оценить новый проект под названием LetterPad, можно только по макету.


По сути, приложение LetterPad является игрой в слова. Пользователю предлагается всего девять букв, из которых он должен составить как можно больше различных слов на определенную тематику. Буквы можно будет двигать по всей площади экрана с помощью касаний – именно это делает проект весьма подходящим для небольшого носимого устройства.

Разработчики заявляют, что их приложение не будет сильно нагружать процессор устройства. Они также считают, что за счет увлекательного геймплея, новинка сможет достаточно долго быть популярной на Apple Watch. На данный момент LetterPad находится на стадии тестирования. Первоначально проект появится на смартфонах от Apple, а после начала продаж смарт-часов – и на этом гаджете. Когда именно планируется презентовать проект, пока не сообщается.

Стоит напомнить, что ранее появлялась информация о появлении Apple Watch в свободной продаже в марте текущего года. Планируется, что минимальная их стоимость составить порядка 350 долларов. Некоторое время назад разработчикам уже стал доступен набор инструментов для создания различных приложений на «умные» часы от купертиновского IT-гиганта, так что многие компании уже начали создавать свои варианты программ для носимого компьютера.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: