Почему дисплей без рамок важнее тонкого корпуса

Apple vs Samsung
1109 просмотров

Не секрет, что при разработке практически каждого своего продукта Apple стремится уменьшить толщину: каждый новый iPhone, iPad или Mac почти гарантированно тоньше и легче предыдущей модели. Но насколько это оправдано с точки зрения потребительских качеств электронных гаджетов? Тимоти Ривис из iDB считает, что для iPhone гораздо важнее избавиться от рамок вокруг дисплея, а не от очередных миллиметров и граммов.


Как только толщина устройства достигает определенного значения, пользователю становится все сложнее оценить ее, и восприятие во многом начинает зависеть от ширины. В качестве примера можно привести iPhone 6s Plus: в руке смартфон совсем не кажется толстым, но его рамки и пространство вокруг дисплея делают аппарат чрезвычайно громоздким.

Избавившись от толстых рамок, Apple снова могла бы сосредоточиться на уменьшении толщины iPhone. В таком случае теряющий миллиметр за миллиметром тонкий корпус станет гораздо эргономичнее и будет лучше лежать в руке. Единственная жертва, на которую придется пойти — отсутствие возможности увеличить емкость аккумулятора.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: