По версии CNN, руководитель Apple стал самым успешным бизнесменом

По версии CNN, руководитель Apple стал самым успешным бизнесменом
1527 просмотров

По версии CNN, руководитель Apple – Тим Кук, занял первое место в рейтинге самых лучших бизнесменов, экономистов и финансистов за прошедший год. В издании отмечается, что на протяжении последних трех лет Кук постоянно сталкивался с критикой и отсутствием веры в будущий успех со стороны инвесторов, после ухода Стива Джобса. По мнению CNN, именно в этом году Тиму Куку удалось все-таки «выйти из тени» Джобса, и привить корпорации собственные приоритеты и ценности.

В издании считают, что работа генерального директора «яблочной» компании является «вероятно, одной из самых напряженных и сложных в США». В статье говорится, что в уходящем году Куку удалось продемонстрировать собственные способности в управлении, за счет чего он и добился таких финансовых высот. Так, например, в издании говорится об изменении системы управления всеми активами корпорации. Результатом стало более открытое отношение IT-гиганта к активному сотрудничеству с другими игроками технологического рынка.

Журналисты напоминают, что с момента прихода Кука на свою должность, акции корпорации выросли в цене на 50%, а капитализация Apple уже смогла превысить отметку в 700 миллиардов долларов, тем самым заслужив звание «самой дорогой компании во все мире».


Также сообщается, что на решение издания повлияли достижения генерального директора в области мобильных технологий. Так, в текущем году Apple презентовала не только новые модели смартфонов и планшетов, но выпустила на рынок собственную платежную систем. Кроме того Кук презентовал новинку – Apple Watch, которая должна появиться в первых месяцах будущего года.

В издании подчеркивается, что новых разработок и финансовых успехов было вполне достаточно, чтобы уже отдать звание «Человека года» именно Куку. Но, журналисты, конечно же, не могли пропустить мимо и факт публичного признания генерального директора в нетрадиционной ориентации.

Стоит напомнить, что в начале декабря «Человеком года» Кука назвало еще одно издание – Financial Times. Кроме того он стал одним из тех людей, которые считаются самыми влиятельными в мире на общественные масс-медиа. Таблоид Times включил Тима в короткий список кандидатов на собственную премию «Человек года», однако данное звание присвоили борцам против лихорадки Эбола.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: