Перед началом официальных продаж в Китае, цены на новые смартфоны значительно снизились

1382 просмотра

Раньше в Китае за последний iPhone 6 на сером рынке хотели получить порядка 2 тысяч долларов. В связи с тем, что корпорация Apple готовится официально начать продажи в этой стране, цены на новинку от «яблочной» компании значительно снизились.

Так, на материковой части Китая начало продаж iPhone 6 вместе с iPhone 6 Plus должно начаться уже в будущую пятницу. Необходимо отметить, что в США, ряде других стран и в Гонконге, дебют состоялся уже месяц назад. Именно на протяжении этого месяца перекупщики предлагали устройства, завезенные из других стран. В день выпуска – 19 сентября – в Пекине цены на iPhone 6 доходили до 3 тысяч долларов.


По информации местных источников, в среднем модель Plus с 64 ГБ памяти серого цвета можно было найти за 2,5 тысячи долларов, что больше официальной цены в два раза. А вот серебристая модель iPhone 6 с таким же объемом продавалась за 1,5 тысячи долларов.

Однако сразу после того как представители компании Apple заявили о старте продаж последних смартфонов в Китае, продавцы на сером рынке значительно снизили цены. Источники сообщают, что на данный момент можно даже найти варианты, которые предлагаются даже дешевле, чем у самой Apple. Так, например, серая версия iPhone 6 с 16 ГБ предлагается примерно за 819 долларов, что на 32 доллара дешевле, чем у Apple. А вот другие модели на данный момент пока еще немного дороже.

Аналитики считают, что новинки от американской компании будут продаваться на китайском рынке достаточно хорошо, особенно среди тех, кто уже пользовался их смартфонами, но не был удовлетворен разрешением экрана. Согласно американских источников, всего за первые две недели возможности принятия предварительных заказов, в Китае уже успели зарезервировать более 20 миллионов устройств.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: