Pegatron будет выпускать больше новых устройств под брендом Apple

Pegatron будет выпускать больше новых устройств под брендом Apple
1439 просмотров

На сегодняшний день новые смартфоны от компании Apple продолжают наращивать пользовательский спрос, и в связи с этим «яблочная» компания вынуждена увеличивать собственные объемы производства.

По сообщениям западных источников, компания Pegatron, которая играет роль сборочного партнера Apple, сейчас активно наращивает объемы производства, чтобы постараться полностью удовлетворить весь появившийся на рынке спрос. Помимо этого на фабриках Pegatron в скором будущем может начаться сборка смартфонов 6 Plus, которые на данный момент собираются исключительно на Foxcorn, однако их объемы абсолютно не соответствуют нынешнему спросу.


Недавно представители компании Pegatron, в частности исполнительный директор Джейсон Ченг поделился с прессой, что в нынешнем году они уже вложили в расширение собственных мощностей порядка 200 миллионов долларов. Кроме того в будущем году они планирую еще инвестировать в увеличение производства порядка 300 миллионов долларов.

Стоит отметить, что компания Pegatron уже достаточно давно является сборочным партнером купертиновского IT-гиганта, однако до сих пор находится на втором месте после Foxconn. Ранее Pegatron уже собирал некоторые модели прошлых iPad и iPhone, однако только в прошлом году они смогли добиться разрешения сборки полностью всего объема смартфонов iPhone 5c.

Необходимо также подчеркнуть, что еще летом появились слухи, что Pegatron может стать единственным, или, по крайней мере, главным партнером Apple по сборке iPhone 6, но, как показало время, этого не произошло, и до сих пор ведущим сборщиком остается Foxconn. Однако между тем, какой-либо официальной информации касательно распределения сборки новых смартфонов шестой серии между Pegatron и Foxconn в открытом доступе пока нет.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: