Новый российский планшет с двумя экранами сможет отлично конкурировать с iPad

Новый российский планшет с двумя экранами сможет отлично конкурировать с iPad
1740 просмотров

Компания Yota Devices, которая является создателем смартфонов YotaPhone, сейчас активно разрабатывает идею производства планшета. Как и «умный» телефон, планшет также будет иметь два дисплея. Так, с одной стороны будет обыкновенный, а со второй – работающий на основании «электронных чернил».

Об этом стало известно от самого руководителя компании Yota Devices – Владислава Мартынова. Так, он сообщил, что использование двух мониторов может быть реализовано и в планшете. Но в компании данный подход не является основным. Сейчас для российского производителя в большем приоритете находится YotaPhone, однако начало работ над планшетом уже положено. При этом сообщается, что технология использования сразу двух экранов, может остаться исключительной чертой смартфонов.

Планшет от Yota Devices

Дмитрий Гориловский, который является одним из основных изобретателей российской компании, считает, что планшет от Yota Devices должен быть достаточно большим, примерно 9-10 дюймов (iPad имеет диагональ 9,7). Несмотря на российского разработчика, новое устройство может оказаться весьма недешевым. Так, Гориловский предполагает:

«Если планшет будет иметь только один экран, то его себестоимость может составить 300-450 долларов. Однако если появится второй дисплей с технологией электронных чернил, то к данной сумме можно смело прибавлять еще порядка 150 долларов».

Руководитель компании, в свою очередь, уверен, что цена на планшет может быть и достаточно высокой, однако для данного типа устройств «это не является самым главным показателем». Мартынов объяснил:


«Как только новое устройство появляется на рынке, в нем обязательно должны быть какие-то уникальные преимущества для пользователей – то, что сможет сделать работу с устройством еще удобней, чем предлагают остальные. Именно за определенные качества товара пользователи и готовы приобретать те или иные устройства».

Он также добавил:

«Планшеты не имеют такой проблемы, как время работы аккумулятора. На данный момент на рынке уже присутствует достаточно большое количество данного вида устройств, работающих в автономном режиме длительное время. Именно в связи с этим данный показатель уже нельзя считать основным. Планшет должен иметь какую-нибудь другую пользовательскую фишку».

Кроме экономии энергии, электронные чернила также имеют еще одну главную особенность – при ярком солнце, изображение на дисплее видно отлично. Однако разработчики считают, что этого будет недостаточно для создания продукта, способного на уровне конкурировать с тем же iPad от Apple.

Что ж, на данный момент аналитики пока не могут сказать, получится ли у Yota Devices разработать интересный продукт за короткое время. Однако многие берут во внимание то, что Мартынов в последнее время все больше уделяет внимание YotaPhone 3, и совсем не рассказывает о планшете собственного производства. Либо российская компания собирается сделать неожиданный сюрприз, либо у нее еще не до конца сформировался образ возможного гаджета.

Таким образом, некоторые аналитики сообщают, что планшет появится только после очередного смартфона, либо вовсе останется только на стадии разработки.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: