Новый iPod Touch должен будет появиться вместе с умными часами

Новый iPod Touch должен будет появиться вместе с умными часами
1704 просмотра

Корпорация Apple презентовала последнюю версию iPod Touch еще в 2012 году, и многие ожидали, что осенью текущего года на рынке появится новая модель, однако этого так и не произошло.

На днях в западных изданиях появилась информация, что «яблочная» компания действительно собиралась презентовать iPod Touch 6g вместе с последним поколением смартфонов, однако по каким-то причинам руководство купертиновского IT-гиганта приняло решение отказаться от этой затеи, и направить все усилия на «умные» мобильные телефоны. Некоторые считают, что главной причиной такого решения стала загруженность производителей, которые на то время активно создавали огромные партии последних iPhone. Нужно обязательно отметить, что даже на данный момент Apple не может полностью удовлетворить мировой спрос на модели 6 и 6 Plus.


Кроме того существуют мнения, что появление нового плеера вместе со смартфонами могло каким-то образом навредить продажам последним. С другой стороны смартфон также поддерживает проигрывание музыки, и многие могли посчитать достаточно неуместным приобретение еще и плеера.

Именно в связи с этим калифорнийский производитель решил отложить презентацию обновленного варианта iPod Touch. По предварительным данным, новый плеер должен будет появиться только весной 2015 года. Многие специалисты считают, что, таким образом, корпорация хочет объединить в одно событие выход iPod Touch, iPad Air Plus и Apple Watch.

Необходимо отметить, что представители «яблочного» IT-гиганта еще никак не прокомментировали данную информацию, и в связи с этим, ее еще нельзя считать официальной. Так что, это пока только слухи. Кроме того уверенности не придает тот факт, что за прошедший год практически никто и не вспоминал о плеерах iPod. Что ж, остается только ждать официального заявления купертиновцев или даже презентации.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: