Натали Портман отказалась от роли дочери Стива Джобса

Натали Портмен не сыграет дочь Стива Джобса
1731 просмотр

Несколько недель назад в Интернете начали ходить слухи о том, что Натали Портман (Natalie Portman) может сыграть главную женскую роль в фильме Аарона Соркина (Aaron Sorkin) о Стиве Джобсе (Steve Jobs). Как сообщает портал Variety, актриса отказалась от участия в фильме, при этом мотивы своего решения она не называет.

Создатели картины уже проводят встречи с другими актрисами, по всей видимости, на роль дочери основателя Apple Лизы Бреннан (Lisa Brennan). Из важных женских ролей, к которым потенциально могла привлекаться Портман, также можно назвать Кэти Коттон (Katie Cotton), бывшего вице-президента Apple по связям с общественностью.


По планам киностудии Universal, сьёмки должны начаться весной 2015 года. Главную роль в байопике сыграет Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) известный по роли молодого Магнето в серии фильмов про Людей Икс. В роли второго основателя корпорации Стива Возняка (Steve Wozniak) выступит Сет Роген (Seth Rogen).

Несмотря на то, что ни одна сцена из фильма ещё не снята, его уже постигло множество неудач. Так, от главной роли в картине отказались сначала Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio), а затем и Кристиан Бейл (Christian Bale), причём последний так и не назвал конкретной причины своего решения. Затем от байопика отказалась вся киностудия Sony Pictures, сославшись на накладки со сьёмками. При этом, как стало известно в результате недавней хакерской атаки на студию, после отказа в участии в картине Леонардо ди Каприо, прогнозы доходов картины упали на 25%, так что мотивы руководства студии при отказе от фильма могли быть связаны с иными причинами.

Кинолента основана на биографической книге Уолтера Айзексона (Walter Isaacson), она будет состоять из трех 30-минутных сцен, посвящённых запуску успешных продуктов Apple.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: