На рынке планшетов Apple до сих пор остается лидером

На рынке планшетов Apple до сих пор остается лидером
1467 просмотров

Агентство IDC, которое занимается аналитикой, показало информацию о рынке планшетов на конец третьего квартала 2014 года. Представители компании рассказывают, что, как и ранее, корпорация Apple остается на первом месте, а сразу за ней идет Samsung.

По итогам прошедшего квартала «яблочная» компания реализовала планшетов на 12,8% меньше, чем за такой же период в прошлом году. Но, вместе с тем, это абсолютно не помешало ей завоевать 22,8% от всего рынка, что в пересчете на цифры составляет порядка 12,3 миллионов устройств.

А вот второе почетное место досталось Samsung, которая за такой же период реализовала 9,9 миллионов устройств. Как заявляют аналитики, южнокорейскому производителю удалось занять 18,3% всего рынка. В свою очередь, этот показатель является меньшим, чем в прошлом году, когда он находился на отметке 19,3%. Но, несмотря на это, компании удалось увеличить поставки на 5,6%.


Продажи планшетов по всему миру

Сразу за ними на третьем месте расположился производитель из Тайваня Asus, который смог завоевать 6,5% рынка планшетов. В общем, за третий квартал поставки уменьшились на 0,9% и составили порядка 3,5 миллионов устройств.

Специалисты считают, что доля купертиновской компании в четвертом квартале значительно увеличится за счет релиза новых планшетов. Однако, как показала практика, многие пользователи могут предпочесть купить себе новый iPhone 6 Plus, который имеет достаточно крупные размеры, чем тот же планшет.

Если говорить об общих цифрах, то количество приобретаемых планшетов значительно увеличилось и остановилось на отметке 53,8 миллионов штук, что на 11,5% больше, если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: